"О проблемах, связанных с декларированием соответствия мебели"

"О проблемах, связанных с декларированием соответствия мебели"

Бизнес 16+

В соответствии с требованиями ТР 025/2012 «О безопасности мебельной продукции» реализация мебели без деклараций о соответствии не допускается.

В настоящее время разрешается самостоятельная регистрация деклараций соответствия на мебель без участия органов по сертификации.

В соответствии со статьей 14.44 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ответственность за недостоверное декларирование соответствия продукции несет сам заявитель, т.е. «изготовитель» или «продавец» мебели, подавшие  заявку на её декларирование.

Орган по сертификации никакой ответственности за недостоверное декларирование соответствия мебели не несет.

С другой стороны, при оформлении и регистрации деклараций соответствия мебели  (в т.ч. и через органы по сертификации) систематически нарушаются  правила  их оформления.

Спикер:  Григорьева Татьяна Александровна – индивидуальный предприниматель, судебный эксперт нормативной экспертизы в области защиты прав потребителей и производителей при оказании услуг, производстве, обороте и эксплуатации мебели и продукции деревообработки, сертификат компетентности № РОСС.RU.0001.27779.00048

Поделиться:

1255 дней назад
10 ноября 2020 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов